Erlaubnis nach § 11

   gp11logo.jpg
B_Yorki-schnell.jpg
Zulassungsnachweis für
Straßentransportmittel
für lange Beförderungen
gemäß Artikel 18
Absatz 2 der
Verordnung (EG)
Nr. 1/2005 liegt vor

Jeder Euro hilft

Spendenkonto

Yorky_Danke.jpg


Spendenkonto
 
Yorkshire Hilfe e.V.
Raiffeisenbank Wolfhagen
IBAN: DE40520635500000992062
BIC: GENODEF1WOH

Das Team


Alle unsere Helfer und Mitglieder arbeiten allesamt  ehrenamtlich und unentgeltlich

Hier finden Sie nur unsere aktiven Mitarbeiter.

Nicht unerwähnt dürfen unsere lieben Spender und  Pflegefamilien bleiben, die im Hintergrund ganz großartige Arbeit leisten und  ohne die der Tierschutz nicht möglich wäre.


  Rainer Thomas
Transport-Rainer.jpg



1. Vorsitzende
Webmaster, Öffentlichkeitsarbeit

Mail webmaster@yorkshire-hilfe.de
Telefon 05692 / 9960522
  Anja Thomas
Anja_3_2.jpg



2.Vorsitzende

Vermittlung, Kontakte Spanien, Flugpaten, Pflegestelle

Mail mail@yorkshire-hilfe.de
Telefon 05692 / 9960522
  Ruth Schäfer
 Sch_fer.jpg



Schriftwart
Vermittlung Pflegestelle Vorkontrolle


Mail ruth@yorkshire-hilfe.de
Telefon  0151-28731201
 Kerstin Courteaux
Kerstin_1.jpg


Vermittlung Pflegestelle

Mail kerstin@yorkshire-hilfe.de
Telefon  0176-64 98 75 30
 Vera Wolf
Vera_Wolf.JPG



Vermittlung Pflegestelle

Mail vera@yorkshire-hilfe.de
Telefon 06221 / 303335
  Petra Aßmann
Petra Assmann.jpg


Vermittlung, Pflegestelle, Vorkontrolle

Mail petra.assman@yorkshire-hilfe.de
Telefon 05692 / 6034857

 Martina Sopper
Martina_Sopper.jpg


Vermittlung, Pflegestelle, Vorkontrolle

Mail tina@yorkshire-hilfe.de
Telefon 06048/3818 ab 11 Uhr
 Kirsten Wunderlich
kein Bild.png


Vermittlung, Vorkontrolle, Ernährungsberatung


Mail kirsten@yorkshire-hilfe.de
Telefon 02246/9044152
 Monika Mänz-Coenen
kein Bild.png


Vorkontrolle


Mail monika@yorkshire-hilfe.de
Telefon 06848/72146
 Michaela Schwarz
Michaela.jpg


Vermittlung, Pflegestelle

Mail michaela@yorkshire-hilfe.de
Telefon 06047/988348



 
                                Counter/Zähler
Build with Shopsoftware MONDO SHOP